Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ74050000
BICBYLADEM1PAS
Newsletter
Details

Die Sparkassen-Baufinanzierung im Detail

Profitieren Sie von verschiedenen Förder­möglich­keiten wie dem Bau­kinder­geld, Riester-Zulagen, KfW-Förder­krediten und weiteren Förder­programmen. Ihr Berater hilft Ihnen, die für Sie passende Förderung zu finden.

Kredit absichern

Sichern Sie sich und Ihre Familie für unvorher­gesehene Ereig­nisse finanziell ab – so können Sie Ihre Raten garantiert zahlen. Ihr Berater unterstützt Sie gern.

Ermitteln Sie Ihre Möglich­keiten mit den Bau­finanzierungs­rechnern

Tipps für Ihre Planung

  • Kalkulieren Sie realistisch und mit aus­reichend Puffern.
  • Bringen Sie im Ideal­fall mindestens 20 Prozent Eigen­kapital ein.
  • Sichern Sie sich lang­fristig einen niedrigen Fest­zins.
  • Nutzen Sie staat­liche Förderungen.

Immobilie finden

Wohnungen, Häuser, Grund­stücke – recher­chieren Sie bequem online und grenzen Sie Ihre Suche nach Belieben ein.

Vorteile

Ihre Vorteile im Über­blick

  • Finanzieren Sie bis zu 100 Prozent Ihrer Bau- beziehungs­weise Kauf­kosten
  • Garantierter Fest­zins bis zu 10 Jahren**
  • Auch als günstige Anschluss­finanzierung möglich
  • Nutzen Sie das Bau­kinder­geld, Riester-Zulagen, KfW-Förder­kredite und weitere Förder­programme
  • Wählen Sie die Lauf­zeiten und Tilgungs­möglich­keiten nach Ihren Bedürf­nissen
  • Miet­frei wohnen und so für später vorsorgen
  • Kredit­absicherung möglich – für Sie und Ihre Familie
Ihr nächster Schritt

Finanzieren Sie mit der Sparkassen-Baufinanzierung Ihre Wunsch­immobilie. Sichern Sie sich ihre persönliche Finanzierungs­bestätigung oder vereinbaren Sie einen Termin mit Ihrem Berater.

Unser Team

Am besten persönlich

Lassen Sie sich jetzt beraten, welches Moderni­sierungs­projekt bequem zu Ihrer finan­ziellen Situation passt. Und welche staatlichen Förder­ungen Sie nutzen können. Vereinbaren Sie gleich einen Termin.

Bei unserem Team der Baufinanzierungsberater:

  • Baufinanzierung
  • Bauspardarlehen
  • KFW-Förderkredite
  • Forward-Darlehen 

Sprechen Sie uns an:
Telefon: 0851 398-1881
eMail: baufinanzierungsberatung@sparkasse-passau.de

Roland Kobler

Vertriebsdirektor Immobilien

Telefon: 0851 398-1810
eMail: roland.kobler@sparkasse-passau.de

Birgit Müller

Leiterin Baufinanzierung

Telefon: 0851 398-1864
eMail: birgit.mueller@sparkasse-passau.de

Markus Bauer

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0851 398-2637
eMail: markus.bauer@sparkasse-passau.de

Felix Brandl

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0851 398-4154
eMail: felix.brandl@sparkasse-passau.de

Kristina Brunner

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0851 398-1875
eMail: kristina.brunner@sparkasse-passau.de

Susanne Fischl

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0851 398-1876
eMail: susanne.fischl.@sparkasse-passau.de

Petra Lipp

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0851 398-1866
eMail: petra.lipp@sparkasse-passau.de

Sebastian Madl

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0851 398-1859
eMail: sebastian.madl@sparkasse-passau.de

Klaus Pollich

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0851 398-1870
eMail: klaus.pollich@sparkasse-passau.de

Simon Schneider

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0851 398-4224
eMail:  simon.schneider@sparkasse-passau.de

Eva Stemp

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0851 398-1893
eMail: eva.stemp@sparkasse-passau.de

Cornelia Stemplinger

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0851 398-2733
eMail:  cornelia.stemplinger@sparkasse-passau.de

Stephanie von der Linden

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 0851 398-2630
eMail:  stephanie.vonderlinden@sparkasse-passau.de

Christian Wiedmer

Baufinanzierungsberater

Telefon: 0851 398-1865
eMail:  christian.wiedmer@sparkasse-passau.de

Nadine Obermeier

Assistenz Baufinanzierungsberatung

Telefon: 0851 398-1882
eMail:  nadine.obermeier@sparkasse-passau.de

i